Выбираем чемодан для незабываемого отдыха

1. Какой чемодан лучше: пластиковый или тканевый?
На самом деле в этой дуэле победителя нет и быть не может! Поскольку оба вида чемоданов имеют свои функциональные особенности. Все зависит от предполагаемого типа путешествия, конечно. Для деловых и краткосрочных поездок отлично подойдет Чемодан текстиль квадрат Wenger Saber, он достаточно легкий, имеет компактный размер и очень удобен в транспортировке. Впрочем, что касается веса, то в числе лидеров здесь можно рассматривать и Чемодан пластик маленький с расширением Panda при грубой транспортировке или сильном давлении, сможет сохранить хрупкие вещи внутри в целости и убережет от возможного промокания.

2. Функциональные особенности пластикового чемодана:
  • твердый, прочный корпус, что очень удобно, когда Вам нужно перевозить хрупкие вещи, например сувениры или подарки.
  • пластиковый чемодан не промокает. Даже если Вы вдруг окажитесь под проливным дождем, с таким чемоданом Вам беспокоиться не о чем.
  • за ним легко ухаживать и содержать его в чистоте.
  • одной из причин бешеной популярности пластиковых чемоданов стал тот факт, что очень многие из них выполнены в ярких цветах, оформлены разнообразными принтами и рисунками. такой чемодан будет сразу заметен и на багажной ленте в аэропорту и вам не придется его долго искать. 
3. На что обратить внимание при выборе пластикового чемодана.
При выборе чемодана обязательно стоит учитывать из какого пластика он выполнен: полипропилена, поликарбоната, ABS пластика и ли из других специальных синтетических сплавов. 
  • чемоданы из полипропилена обладают хорошей прочностью и, что не маловажно, хорошей гибкостью. Выбрав такой вариант Вы точно не прогадаете. Особенно если в его состав входит титановая крошка.
  • чемоданы из поликарбоната обладают отличной прочностью, но вот по гибкости немного уступают чемоданам из полипропилена. Однако, если Ваш чемодан хорошо и плотно забит вещами, то ему точно ничего не угрожает!
  • ABS пластик не может похвастаться достойными особенностями, поэтому его обычно часто комбинируют с полипропиленом или поликарбонатом для лучшей прочности.
4. Что ещё?
Если вы обладатель однотонного чемодана, но хотите сделать его заметнее, то чехлы для чемодана - вот Ваш выбор! Огромное количество самых разных расцветок, как однотонных, так и моделей с забавными принтами. С такой вещицей можно избежать нежелательных потертостей и царапин на любимом чемодане. 

Особо практичным людям по душе придутся наборы чемоданов. Обычно в наборе 2 или 3 чемодана разного размера, выполненных в одном стиле и цвете. Такие наборы отлично подойдут для отдыха всей семьей или же использовать тот или иной размер чемодана в зависимости от типа предполагаемой поездки.

Ремень на чемодан - полезный аксессуар для путешествий, благодаря которому вам не потребуется заматывать багаж в пленку и Вы не будете беспокоиться о том, что чемодан в любой момент раскроется, и ваши вещи потеряются.

А ещё, отличным и практически незаменимым спутником каждого отдыхающего служит несессер. Это аксессуар для хранения туалетных принадлежностей и других мелочей. В нем все продумано и есть куда положить шампунь, зубную щетку, косметику и прочие средства гигиены. Такую сумку можно повесить в ванной. Она раскладывается и дает удобный доступ ко всем вещам. 

Возврат к списку